Дольмены Кореи.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/21/Dolmen_Ganghwa_Island.JPG/300px-Dolmen_Ganghwa_Island.JPG
Дольмены на Корейском полуострове составляют более 50 % всех дольменов мира и большинство из них находится в Кочхане, Хвасуне и на острове Канхвадо. (Кстати и дольмены Японии связаны с дольменами Кореи.) Утверждается, что все дольмены Корейского полуострова были созданы в первом тысячелетии до н. э. В них находят гончарные изделия, бронзовые и другие украшения. (Что как-то странно, в первом тысячелетии до н. э. в Корее был уже железный век.) Но на острове Канхвадо дольмены самые древние, и именно их точную датировку провести не удалось. Культура дольменов пришла в Корею явно не из Европы, а, скорее всего, из Индокитая и Индонезии. См. Мегалиты Индонезии. В общем историческая наука утверждает наличие странного разрыва мегалитической культуры в Корее и Японии, где известны Мегалитический комплекс Канаяма. и Мегалиты острова Йоногуни. имеющие мегалиты напоминающие дольмены, а потом 6 тысячелетий ничего (?!) ни одного камешка! Скорее всего, дольмены в Кочхане, Хвасуне и на острове Канхвадо построили эпигоны строителей мегалитических сооружений пока неизвестные.

А кто принёс технологию дольменов в Корею и Японию с юга? – Мореходы. А могли они двигаться и дальше по течению Курсио? …

Живёт в Нью-Мексико загадочное племя – зуни. Вроде племя как племя, но вот язык у них не похож ни на одно из местных наречий. Больше всего он напоминает… японский. Ну не то, чтобы японский один в один, но совпадений предостаточно, для того чтобы заподозрить эти языки в родстве.

Теория о контактах древних японцев с древними индейцами проиллюстрирована в работах студентки по имени Нэнси Дэвис. Она заметила необычайное сходство языка коренного населения с японским.
Причем, похожи не только звучания отдельных слов, сходство есть и в синтаксисе – в обоих языках глагол стоит в конце предложения, например. И язык зуни не имеет почти ничего общего с другими языками этой местности.
Сделав это открытие, Дэвис продолжала копать с удвоенной энергией и выяснила, что у зуни, так же  как у японцев, самой распространённой является третья группа крови, они так же часто болеют одними и теми же редкими заболеваниями. Плюс перекликающиеся устные предания о древних временах.

Версия Дэвис:  Где-нибудь веке в двенадцатом буддистские миссионеры проделали путь до Калифорнии, а затем двинулись вглубь материка, где и осели.

А может это было гораздо раньше. Глиняные изделия японской культуры Дзёмон похожи на древнейшие глиняные изделия культуры Вальдивия в Перу. Время V тысячелетие до нашей эры.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
7 × 17 =