“Стандартная модель математической вселенной” и её константы…

Физики-теоретики XX века это как бы математики ложно понимающие математику, ну и немного обращающиеся к природе (фюзис, по гречески), то есть как бы физики, собрав в кучу домыслы соих предшественников, создали “Стандартную модель математической вселенной”.

Ложность понимания математики физиками-теоретиками проявляется в их формулах произвольно инегрирующх параметр как взятые из реального мира, так и измышленные ими. Пример умножение во множестве формул как бы физики. Умножать можно только именованное число на отвлеченное, так как умножить величину значит взять ее слагаемые несколько раз и найти сумму. В произведении всегда получается именованное число, однородное с множимым. В как бы физике это понимание умножения полностью игнорируется. В формулах, которые были принесены в физику мистически мыслящими математиками, перемножается что угодно, на что угодно. Как бы физики видят в нагромождениях знаков своих таинственных формул некие магические и мистические откровения некого “мирового разума”, по их мнению, создавшего мир и управляющего им. Поэтому при обучении студентов как бы физике и преподаватели пресекают всякие попытки размышлять. Девиз как бы физиков “Не думай, а считай”!

В “Стандартной модели математической вселенной” двадцать шесть “фундаментальных констант”.
Например: скорость света, постоянная Планка, гравитационная постоянная, массы кварков… Некоторые реально измерены, но большинство измышлены в разное время и разными теоретиками, часто в процессе обозначаемом как перенормировка.
Перенормировка, это замена параметров измышленных первоначально теоретиками якобы для математического описания какого-либо физического явления, после выявления факта, что они реально явление не опсывают.
Фактически это хорошо известная в школе подгонка под ответ решения задачи нерадивыми учениками. Но в теоретической физике никто не признаётся, что это просто математическое жульничество. Но без этого жульничества теоретикам пришлось бы признать, что формулы лелеемых ими теорий вообще нерешаемы, например, они в решениях часто приводят к бесконечностям.

Реально нет единой скорости света, есть скорости фотонов, разные для фотонов разных энергий.

Постоянная Планка h получена вычислением как некий квант действия (Дж·сек). Дж·сек = кг·м2/сек. Что есть масса умноженная на квадратный метр? Разделить массу на некую площадь можно, но считать некую массу достоянием каждого квадратного метра, условной двумерной единицы измерения площади, фундаментальным параметром странно.

Гравитационная постоянная получена в процессе перенормировки Кавендишем математически незаонной формулы Ньютона: F = Mm/r^2, где F сила взаимодействия, M и m – массы взаимодействующих тел, r – расстояние между ними. В формуле Ньютона массы двух тел связанных гравитацией незаконно перемножаются, а формула никак не отражает реальност. Кавендиш добавил g – гравитационную постоянную подогнав формулу к месту своих опытов, но нигде более формула Ньютона не отражает фактическое гравитационное взаимодейтвие тел.

Кварки не существуют. Нейтрино не существует. Бозон Хиггсаа не существует. “Космологическая постоянная разбегающейся вселенной” на 120 порядков меньше значения этой же “константы” полученной в “квантовой теории поля”… Гравитацию “Стандартную модель математической вселенной” не знает.

Вот такие “константы”…

Но физики-теоретики пишут и пишут как бы научные работы “доказывая” что “Стандартную модель математической вселенной” якобы работает и выдаёт правильные цифры, когда её проверяют экспериментом, но обычно с объяснением результатов перенормировкой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *