Стеклянный мост Shiniuzhai в Китае.

Стеклянный мост, самый длинный в мире построен в китайской провинции Ханань. Его назвали Shiniuzhai, то есть «Мост храбрецов». Мост протянулся на высоте 180 метров над землей между двумя вершинами горы Каменный Будда и имеет длину в 300 метров.

На месте стеклянного моста раньше существовал деревянный, которому в 2014 году руководство поменяло одну секцию на стеклянную. Такой шаг вызвал настоящий шквал восторгов у туристов, и потому руководство парка решило перестроить мост и сделать его полностью прозрачным.

Над проектом Shiniuzhai трудилась команда из 11 инженеров. Сначала конструкцию усилили при помощи стальных тросов и телескопических опор, а затем заменили дерево на стеклянные элементы толщиной 24 миллиметра. По заверениям архитекторов и главного инженера, мост способен выдержать любую непогоду и групповые прыжки туристов. Даже в том случае, если стекло разобьется, под ним есть сетка из надежных страховочных тросов, которые не дадут людям упасть в пропасть. Посещение моста возможно только в бахилах.

Стеклянную тропу над пропастью китайцы тоже уже построили.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
16 × 11 =