Дольмены Индии.

http://icdn.images.touristlink.com/data/cache/M/A/R/A/Y/U/R/D/marayur-dolmens-kerala-india_200_0.jpghttp://icdn.images.touristlink.com/data/cache/M/A/R/A/Y/O/O/R/marayoor-prehistoric-dolmens-kerala-india_200_0.jpghttp://icdn.images.touristlink.com/data/cache/M/A/R/A/Y/O/O/R/marayoor-munivara-dolmens-at-kerala-india_200_0.jpghttp://icdn.images.touristlink.com/data/cache/M/A/R/A/Y/O/O/R/marayoor-dolmens-kerala-india_1_200_0.jpg

http://www.plam.ru/hist/drevnii_indostan_ranneindiiskaja_civilizacija/_32.png
Карта дольменов Индии.

В Индии имеются тысячи дольменов. Большинство из тех, что дошли до нас, не исследованы, а большая часть разрушены и продолжают разрушаться. Кроме того, древние дольмены многократно повторно использовали и добавляли на них рисунки и надписи. Возраст большинства дольменов неизвестен. В литературе встречаются датировки индийских дольменов от 10 тысяч лет древности, до утверждений, что дольмены ровесники железного века в Индии и привнесены в Индию арьями. И та и другая датировки неверны. Арьи никак не связаны с дольменами. В великой Степи Евразии, откуда пришли арьи в Индию, никаких дольменов нет. Нет упоминаний о чём-то подобном в Ведах. Дольмены строили на протяжении многих тысяч лет со времени неолита, до современности и все они связаны с автохтонными для Индии дравидскими племенами. О том, что древнейшие дольмены Индии ровесники таких же дольменов в других регионов мира можно заключить как по их облику, так и опираясь на объективные исследования специалистов всё же сумевших провести такие исследования хотя бы для некоторых групп истинно древних дольменов.

В Тамил Наду дольмены есть на Krishnagiri, Villupuram, Nilgiris, Coimbatore, Dindugul, Palani Hills и других местах, а так же их много в Керале. Около 200 дольменов относящихся ко времени между III веком до нашей эры – III нашей эры, раскопаны в Mallachandiram village, в Krishnagiri округе, Тамил Наду. Места захоронений также показывает круги кочёвок племён. Дольмены были построены из каменных глыб с выходами ориентированным к востоку. В интерьерах памятников есть статуэтки людей, животных, как объектов поклонения, а также несколько уникальных символов. Археологической Комиссией Индии (ASI) подтверждено, что дольмены обнаруженные в Marayoor, Kerala – 5 тысячелетней древности. (То есть относятся к III тысячелетию до нашей эры.) Большой дольмен с четырьмя петроглифами, которые изображает мужчин с трезубец и колесом со спицами обнаружен в Kollur, около Tirukoilur, в 35 километрах от Villupuram, Тамил Наду. Петроглиф, вырезанный на камне дольмена, обнаружен в Beruthorapatti деревушке, около Kallampalayam, близкий к Moyar реке в округе Nilgiris. Естественная пещера с множеством картин создававшихся перманентно с древних времён до настоящего времени найдена около Mavadaippu племенной деревни, около 7 километров с Kadamparai гидроэлектростанции, Coimbatore округа, Тамил Наду. Много могил обнаруженные в Periyapatti Kadu в верхней части Kudhiraiyaru дамбы оказались относящимися к неолиту.

http://www.spiderkerala.net/attachments/Resources/3580-212138-MarayoorDolmen.JPG
http://www.spiderkerala.net/attachments/Resources/3580-212136-Dolmens-in-marayoor.jpg

****************

Комплекс Сахасралинга

Комплекс под названием Сахасралинга расположен на реке Шалмала в индийском штате Карнатака. Когда наступает лето, и уровень воды в реке понижается, то сюда съезжаются сотни паломников. Из-под воды обнажаются разнообразные загадочные каменные фигурки, высеченные в незапамятные времена.

**********

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
18 + 15 =