Природные процессы идут не по формулам теоретиков…

У многих звёзд, в том числе у Солнца, у нейтронных звезд и “черных дыр” есть выбросы вещества, джеты. Теоретики отвергают одинаковость природы этих выбросов у звезд, нейтронных звезд и “черных дыр”. По их теориям у обычных звёзд выбросы идут с поверхности, а у нейтронных звезд и “черных дыр” не с поверхности, а с теоретически измышленного “аккреционного диска”. Но объёмы таких выбросов, например, у “черных дыр” иногда настолько массивны, что не могут соответствовать этой теории. Понять, что джеты это всё же выбросы вещества с поверхности “черных дыр” теоретикам не позволяет их вера в теорию гравитации Ньютона и вера в теории относительности Эйнштейна.
Теория гравитации Ньютона постулирует наличие в любой массе вещества некой таинственной силы притяжения для других масс вещества. А современная формула гравитации Ньютона: F = GMm/r^2, где F сила взаимодействия, G – гравитационная постоянная, M и m – массы взаимодействующих тел, r – расстояние между ними, ложна в своей основе. Гравитационной постоянной 200 лет в формуле не было. Чтобы совместить формулу Ньютона с реальностью в экспериментах на Земле в неё добавили коэффициент соответствия и решили его считать некой мировой константой. В незаконной ни математически, ни физически формуле Ньютона массы двух тел перемножаются. Умножение это сложение. Умножать можно только именованное число на число отвлеченное. Чтобы умножить некоторую величину надо взять её слагаемым несколько раз и найти сумму всех этих слагаемых. В произведении всегда получается именованное число, однородное с множимым и единицы измерения также однородные с множимым. Это же незаконные ни математически, ни физически действия используются и в формулах Эйншиейна, и в формулах других корифеев лжефизики.
На основании этих незаконных ни математически, ни физически формул лжефизики построили фантастическую “математическую вселенную” в которой одни детали сопрягаются с другими безумными теориями, или просто не признаются как факты, и объявляются парадоксами.

Ускорение свободного падения впервые определил итальянский ученый Галилео Галилей. Он измерял ускорение движения тел, которые двигались по наклонной плоскости. Формулу ускорения свободного падения на Земле по Ньютону подогнали под реальность с помощью гравитационной постоянной и она получилась такой g = G * (M/R 2)
Земную гравитационную постоянную распространили на все тела в космосе.
Земля 9,81 м/с² 1,00 g
Солнце 273,1 м/с² 27,85 g
Луна 1,62 м/с² 0,165 g
Меркурий 3,70 м/с² 0,378 g
Венера 8,88 м/с² 0,906 g
Марс 3,86 м/с² 0,394 g
Юпитер 24,79 м/с² 2,528 g
Сатурн 10,44 м/с² 1,065 g
Уран 8,86 м/с² 0,903 g
Нептун 11,09 м/с² 1,131 g
Эрида 0,82 ± 0,02 м/с² 0,084 g
Земная гравитационная постоянная определила и теоретические скорости необходимве для преодоления гравитации любого космического тела: V1 = (GM/R)1/2. Для Земли V1=7.9 км/сек. По этой же формуле Субрахманьян Чандрасекар рассчитал предел массы до которого звёзды коллапсируют в белые карлики, а превышение его по мнению Шварцшильда и Ко, якобы создаёт “черные дыры”, которые ни частицы вещества, ни фотоны не могут покинуть. А по Эйнштейну “черные дыры” даже движение времени останавливают…
Если перейти к наблюдениям в реальном мире от фантазий измышленных на основе ложных формул “математической вселенной”, то звёзды, признаваемые теоретиками нейтронными, превышают предел Чандрасекара; “черные дыры” выбрасывают материю и излучают жесткое гамма-излучение, а время не останавливают, ибо если бы они останавливали время, то оставались бы в эйнштейновском “пространственно-временном континууме” в далеком прошлом, во времени их возникновения и из прошлого никак не могли бы никак влиять на настоящее…

В реальном мире нет таинственной силы притяжения проявляющейся в массе вещества. Альтернатива теории Ньютона была сформулирована в 1690 году Николой Фатио де Дюилье и повторена в 1756 Жоржем Луи ЛеСажем. Они представили кинетическую теорию гравитации: некие частицы возникают в пустом пространстве и исчезают в материальных объектах, осуществляя тем самым давление на них. То есть, тяготение, это экранирование одними материальными объектами других материальных объектов от обозначенных частиц. При этом есть предел гравитационного давления этих частиц, приближение к нему идёт не прямо пропорционально массам тел, а по законам логарифмической функции. Этот предел не запрещает “черным дырам”, представляющим собой те же нейтронные звёзды, только очень огромные, выбрасывать материю и излучать фотоны. Но размеры “черных дыр” всё же не беспредельны и при некотором объёме в них возникают процессы аннигиляции нейтронов в фотоны, происходит взрыв и возникает газопылевое облако.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
19 + 29 =