Теоретики, “объединяя” ОТО и квантовую механику, перечеркнули постулаты квантовой механики…

Как бы учёные измыслили теорию, названную UCL,которая, как они заявляют, якобы может объединить абсолютно несовместимые между собой общую теорию относительности и квантовую механику. Общая теория относительности постулирует цельность и неразрывность “простренственно-временного континуума”, а квантовая механика его раздробленность на кванты.
Но теоретики из Университетского колледжа Лондона под руководством Джонатана Оппенгейма предложили теорию в которой “простренственно-временной континуум” остаётся континуумом. Это означает, что это четырёхмерное чудо не будет подчиняться странным и противоречащим интуиции законам квантовой механики. А вот в квантовую механику вносятся мерьёзные корректировки отвернающие постулаты на которых построена эта лженаука. Одним из ключевых моментов является сомнение в постулате измерения в квантовой механике. Согласно этому постулату, свойства квантовой частицы, такие как ее положение или скорость, определяются только тогда, когда они измерены. Однако эта теория предполагает, что квантовая суперпозиция — явление, когда частица одновременно существует в нескольких различных состояниях или конфигурациях, — может быть решена естественным образом. Мнения этих теоретиков изложены в двух статьях, опубликованных одновременно в журналах Nature Communications и Physical Review X
Теория Джонатана Оппенгейма отвергает, такие измышления как теория струн или петлевая квантовая гравитация, но утверждает свои постулаты, например, она предполагает существование случайных и сильных флуктуаций в пространстве-времени. Эти флуктуации якобы настолько значительны, что могут сделать непредсказуемым вес объекта — если его измерить с достаточной точностью. На этом фоне бывшие докторанты профессора Оппенгейма предлагают эксперимент, представленный в журнале Nature Communications, для проверки теории: очень точно измерить массу объекта, чтобы увидеть, колеблется ли его вес. Например, Международное бюро мер и весов во Франции регулярно взвешивает массу в 1 кг. Авторы предлагают использовать этот тип измерений в качестве тестового случая для теории. Если измерения массы в 1 кг покажут флуктуации ниже тех, которые требуются для математической согласованности, то теория якобы будет признана несостоятельной.
Понятное дело, теорию не подержали фанаты квантовой механики. Например, результат эксперимента или другие появляющиеся доказательства, которые подтвердят квантовую и классическую природу пространства-времени, являются предметом пари между профессором Оппенгеймом, профессором Карло Ровелли и доктором Джеффом Пенингтоном — сторонниками петлевой квантовой гравитации и теории струн соответственно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
1 × 5 =