Времени, как физического явления, не существует, пространство трёхмерно!

Лжефизики уж более столетия верят в “четырёхмерное пространство” теорий относительности Альберта Эйнштейна. В 1905 году он опубликовал Специальную теорию относительности (СТО), в которой постулировал, как меняются разные параметры в объектах движущихся с разными скоростями. Такие объекты он назвал инерциальными системами отсчета. Специальная теория относительности рассматривает лишь один специальный случай (отсюда и название), когда движение прямолинейно и равномерно. Если объект ускоряется или сворачивает в сторону, СТО уже не применяется, а в силу вступает общая теория относительности (ОТО), измышленная в 1915 году.
В теориях Эйнштейна Пространство это пустота, которая не может состоять из любых дискретных объектов (эфир, физический вакуум, суперструны, тёмная материя), ибо наличие таких объектов даёт ПРИОРЕТЕТНУЮ СИСТЕМУ ОТСЧЁТА, некий минимальный энергетический уровень, что ПЕРЕЧЁРКИВАЕТ постулаты, на которых построены теории относительности.
Постулаты Эйнштейна:
Все физические явления протекают одинаково во всех инерциальных системах отсчёта.
Скорость света в вакууме одинакова во всех инерциальных системах отсчёта.
Эйнштейн не относил свои формулы, описывающие относительные искажения (размеров, формы, времени) объектов движущихся в инерциальных системах отсчёта, к постулатам. Предполагается, что это следствия движения этих объектов с разными скоростями должные наблюдаться, и якобы наблюдаемые в реальном мире. Но реально, формулы Эйнштейна это тоже постулаты, хотя и волюнтаристски сформулированные на языке математики, ведь эти формулы обязательно надо применять для ориентирования во “вселенной”. Но в реальном мире, в отличие от виртуальной “вселенной” умножать именованные числа далеко не всегда возможно. Что может значить в реальном мире умножение скорости на скорость, времени на время и множество подобных действий?! Получатся какие-то цифры не отражающие ничего! Умножать можно только именованное число на отвлеченное, так как умножить величину значит взять ее слагаемые несколько раз и найти сумму. В произведении всегда получается именованное число, однородное с множимым. (Впрочем, этот произвол с якобы физическими формулами начал не Эйнштейн, а Ньютон, умноживший массу на массу в своей знаменитой формуле гравитации…)
И вот вера лжефизиков якобы обрела «чёткие пожтверджения» найденные явными мошенниками.
Со времени обретения этих «подтверждений» уж насколько лет мусолятся “открытия гравитационных волн от столкновений звёзд”, а теперь “открыли” стоячие гравитационные волны от большого взрыва”…
В реальности пространство трёхмерно. Чтобы понять, что «пространственно-временной континуум» измышление Эйнштейна, а не сущность реального мира, нужно просто попытаться совместить догмы этой теории с временными изменениями в положении реальных объектов. Если идти по их пути, тогда получится, что время будет идти с разной скоростью на объектах разной массы и движущихся с разной скоростью: Солнце, планетах, астероидах, автомобилях молекулах атомах .
Событие, которое уже случилось одну наносекунду, одну секунду, одну тысячу лет назад — это событие прошлого. Если два объекта отделены друг от друга временем в одну наносекунду, одну секунду, одну тысячу лет, то они согласно концепции «пространственно-временного континуума» постулирующей равенство координаты времени с тремя координатами пространства находятся в разных точках координат пространства и координаты времени. То есть не могут быть друг для друга наблюдаемы. Объекты отставшие по времени от объектов их опередивших не могут никак взаимодействовать.
«Чёрные дыры» «остановившие (по Эйнштейну) время своей гравитацией», то есть оставшиеся «в том времени где возникли», никак не могут наблюдаться и влиять на наши объекты находящиеся для них в будущем, сливаться, поглощать какую-либо материю. Но какие-то объекты, названные как бы учёными «чёрными дырами» ведь наблюдаются, они взаимодействуют с объектами находящимися в нашем времени! И это как раз и значит, что эти объекты вовсе не измышленные Шварцшильдом «чёрные дыры», а очень массивные объекты сущность которых непонятна как бы учёным.
Реальность это изменения текущие в каждой точке пространства. Тех соотношений в точках пространства, которые только что были, уже же нет, есть уже другие соотношения, которые тоже преходящи. «…Есть только миг, между прошлым и будущим…». Настоящее только и есть!
Всё же очень просто. Всё постоянно изменяется, но состоит из тех частиц, которые до этого входили в состав предшествовавших конструкций. То есть, прошлое исчезло. Прошлое постоянно перетекает настоящее, а настоящее в следующее опять настоящее… А будущее это только прогноз возможных вариантов, из которых реализуется только один.
Простой пример, планета Земля, двигаясь по своей орбите, не только изменяет свои координаты в пространстве, но и изменяется сама. Это похожая на ту Землю, что только что была, но во всём эта другая планета.

Наблюдать сокращение размеров движущихся с большими скоростями в соответствии с результатами решения формул Специальной теории относительности невозможно, но вот замедление времени, якобы уверенно подтверждается практически.

Конечно, эти “подтверждения” выше обозначенной формулы только произвольная и недобросовестная интерпретация некоторых экспериментов (распад мюонов в потоке космических лучей и замедление атомных часов на борту спутников Земли). Реально, принятая как бы физиками интерпретация противоречит решениям формул теорий относительности. Формулы зависимости времени от скорости показывают, что в Специальной теории относительности время замедляется при отличии в скорости одной системы отсчёта от другой, а в Общей теории относительности, в зависимости от массы гравитирующих объектов. Но время в теориях Эйнштейна, вовсе не едино для всех объектов “вселенной” это четвёртая координата этой самой “вселенной”, равнозначная с тремя пространственными координатами. Четырёхмерное пространство это бесконечное количество трёхмерных пространств, расположенных по четвёртой, временной, оси координат, то есть в РАЗНОМ ВРЕМЕНИ. Если строго следовать идеям и формулам Эйнштейна, то отставание по координате времени для объекта означает то, что этот объект должен остаться в прошлом для всех объектов движущихся относительно медленнее. А если за объект принять любой атом, а они движутся с разной скоростью относительно друг друга, то существование мира окажется невозможным. Каждый атом должен будет находиться в своём времени. Все атомы, имеющие одинаковую относительную скорость, будут своём времени и не смогут взаимодействовать друг с другом, так как при взаимодействии их скорости должны изменятся, и они окажутся в другом времени.

В общем, построенная по постулатам теорий относительности виртуальная “мультивселенная” это некий кошмар, ничем не напоминающий реальный мир.

sergeev50@list.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
27 ⁄ 9 =