Люди современного вида пришли в Африку из Азии, об этом свидетельствует геном коренных африканцев

В своём исследовании генофонда африканцев ученые из Калифорнийского университета сравнили ДНК неандертальцев и денисовцев с геномами 405 человек из Западной Африки. Это коренные африканцы из племён: Йоруба и Эсан из Нигерии, Менде из Сьерра-Леоне и жителей Гамбии.

В геноме коркнных африканцев были найдены следы неизвестного архаичного гоминида, чьи предки откололись от человеческого генеалогического дерева до неандертальцев и денисовцев. Следов этого гоминида в геноме европейцев и азиатов нет!

«Объединив наши результаты в популяциях Западной Африки, мы оцениваем, что архаичная популяция откололась от предка неандертальцев и современных людей от 360 000 лет до 1,02 миллиона лет назад, а затем интрогрессировала в предков современных африканцев 0-124 000 лет назад, сделав вклад от 2 до 19% ДНК от их предков», — сказали авторы.

«Сигналы интрогрессии в популяциях Западной Африки, которые мы проанализировали, поднимают вопросы относительно идентичности архаичного гоминида и его взаимодействия с современным человеческим населением в Африке», — запутанно выразились исследователи. «Детальное понимание архаичной интрогрессии и ее роли в адаптации к различным условиям окружающей среды потребует анализа геномов из существующих и древних геномов по всему географическому диапазону Африки».

Результаты были опубликованы в журнале Science Advances.

Это исследование ясно указывает, что носители генома современных людей не выходили из Африки, а пришли туда из Азии, и уже в Африке смешались в популяцией африканских неандертальцев. Иначе у всех современных людей в геноме были бы следы этого неизвестного африканского гоминида.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
11 + 28 =