Про брадоносцев…

Как бы ученые из Силезского университета в Катовице (Польша) решили, что бороду носят как бы мужчины, чтобы чувствовать себя доминантными при взаимодействии с другими мужчинами. Измышления этих как бы учёных были опубликованы в журнале Archives of Sexual Behavior.
Реально, бороды носят представители мужского пола по паспорту по нескольким причинам.
Причина первая это религиозные убеждения. Это самая массовая причина ношения бород. Эти бороды обычно простые без подбриваний щёк и подкручивания усов. Подобные же бороды носят некоторые недалёкие инфантильные мужчины, чтобы казаться старше и умнее.
Остальные причины связаны с сексуальными особенностями их носителей. Активные гомосеки действительно отращивают бороды, чтобы чувствовать себя доминантными при взаимодействии с другими мужчинами, но эти бороды самых разных форм, холеные. Пассивные гомосеки пытаются скрыть за бородой свою сущность, нарисоваться как бы мужчиной. Надо подчеркнуть, что обе категории как бы мужчин презирают женщин, ибо женщинам не нравятся их вонючие и колючие бороды.
Есть еще категория слабохарактерных недалёких инфантильных мужчин, которые носят холеные бородки, подражая уверенным в себе гомосексуалам. Этих брадоносцев очень много и отличить их от объектов их подражания с первого взгляда трудно.
Последняя категория брадоносцев БОМЖи. Понятное дело этих субъектов тоже к мужчинам с сильным характером отнести нельзя.

4 Комментарии

  1. Сергей Сергеев (Автор записи)

    Не хочу спорить, но самоидентификация это как раз определение себя как христианина, мусульманина, героя любовника и т.д. и т.п. через вешние признаки бороду, пейсы, усы, бакенбарды, кресты, одеяния, “боевую раскраску” и т.д. и т.п. Признающие себя обычными людьми не будут носить ни вонючие бороды, ни дорогие или специфические украшения и т.д. и т.п.

  2. klug

    Я понял,что не к религии, а идентификации. Впрочем – рассказывал еврей. Мотивировал тем, что русские купцы славились “словом”, а азиатские были не прочь схитрить.
    По первой ссылке, реконструкция бородатого мужчины.

  3. Сергей Сергеев (Автор записи)

    Ну, эта древняя славянская борода относится к религии. А русы бороды не носили см. http://round-the-world.org/?p=10870 http://round-the-world.org/?p=6254

  4. klug

    На Руси было выражение “борода лопатой”. Вроде как это было признаком принадлежности к славянам. В смысле, что не татарин или ещё какой азиат.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
3 × 5 =