Статья Михаила Близнецова против космологов, адептов теории “большого взрыва”

Шеф, усё пропало

– Такой фразой можно охарактеризовать реакцию астрофизиков на неожиданное открытие космического телескопа “Джеймс Уэбб”, работающего в инфракрасном диапазоне. Телескоп обнаружил самые далёкие галактики с гигантскими массами в ранней Вселенной, которых там не должно быть. Эти галактики с высокой металличностью противоречат гипотезе Большого Всзрыва и эволюции Вселенной.

А какая красивая и мистическая картина сотворения мироздания из ничего, из теории относительности с разными знаками кривизны пространства, с расширением пространства при молчаливом запрете на расширение материи, из тёмной энергии и тёмноё материи была создана классными специалистами в релятивистской астрофизике. А этот “Джеймс Уэбб” опроверг такой сценарий сотворения мироздания. Некоторые астрофизики даже стали робко намекать, что может некоторые специалисты накосячили с Большим Взрывом?

Уже были открытия даже с телескопом “Хаббл”, которые “спускали на тормозах” и быстро забывали. Телескоп “Хаббл” на пределе своих оптико-электронных возможностей обнаружил самую далёкую галактику GN-z11 с красным смещением z=11,1. Астрофизики вычислили, что эта галактика удаляется от нас почти со скоростью света и находится столь далеко от нас, что свет от неё шёл к нам 13,4 млрд лет и мы видим эту галактику такой, какой она была спустя всего 400 млн лет после БВ. Но телескоп “Джеймс Уэбб” увидел такие же галактики, но сегодня астрофизики, почему-то, запаниковали.

Ещё один пример подтверждения бесконечной Вселенной. С 24-го сентября 2003 г. по 16-е января 2004 г. телескоп Хаббл” произвёл множество экспозиций тёмного участка Вселенной в секторе диаметром 3 угловые минуты, снятый с общей выдержкой 1 млн. сек. После обработки информации тёмного участка Вселенной, на изображении появились тысячи галактик, которых раньше никогда  не видели и эти галактики такие же, как близкие к нам галактики, но их спектры смещены в красную сторону. Эксперимент повторили для другого тёмного участка Вселенной с выдержкой 2 млн. сек и снова обнаружили тысячи новых галактик.

Но почему открытие телескопа “Джеймс Уэбб” повергло астрофизиков в панику?  Ведь могли, как всегда, “спустить на тормозах”, уточняли бы, перепроверяли бы и продолжили расширять с ускорением с помощью тёмной энергии и даже Нобеля получили за ускорение расширения. И вдруг обратил внимание, что телескоп “Джеймс Уэбб” – это дорогостоящее детище США, Канады и Евросоюза. Ну и что?  “Сбросились на троих” на дорогой эксперимент. Не-ет, участие Канады очень даже интригующее.
22 мая 2004 г. в канадской газете New Scientiest было опубликовано “Открытое письмо научному сообществу”, которое потом было размещено в интернете. Письмо обращает внимание на фундаментальные проблемы и противоречия релятивистской космологии и, соответственно, теории относительности и призывает к необходимости финансирования и публикации в научных журналах альтернативных исследований. Письмо подписали более 400 учёных из 43 стран. Поэтому я предполагаю, что это канадские учёные не позволили “заболтать” открытие взрывателям и расширителям Вселенной.

Михаил Близнецов

Автор утверждает, что в Канаде больше свободы мысли на основании того, что в физическом журнале “Physics Essays”, издающемся в Канаде, он смог опубликовать статью по решению парадокса нулевой частоты в спектрах Фурье, с обоснованием характеристик элементарного волнового импульса. Ни в США, ни в Европе не хотели публиковать еретическую статью из России.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
26 ⁄ 13 =