Звезды с низким содержанием металлов против теории “большого взрыва”…

В данных со спутника ESA Gaia (DR3) были опубликованы синие и красные фотометрические спектры низкого разрешения (спектры BP/RP или XP) для 210 миллионов звезд. Группа астрономов во главе с Юпэном Яо из Чикагского университета решила просмотреть этот набор данных для поиска звезд с низким содержанием металлов. Их исследование было дополнено данными обзора многообъектного волоконно-оптического телескопа большой области неба (LAMOST) и эксперимента по галактической эволюции обсерватории Апач-Пойнт (APOGEE).

Анализируя данные астрономы обнаружили 188 002 кандидата в звезды с низким содержанием металлов. Открытие, о котором сообщается в исследовательской статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv. В настоящее время SMSS J0313–6708 с металличностью ниже -7,3 является самой бедной металлом звездой, известной на сегодняшний день.

«В этой работе мы обучаем модели XGBoost идентифицировать звезды с низким содержанием металлов в Gaia DR3. Входными данными для моделей являются коэффициенты нормализованных XP-спектров и устраненных покраснений. … Мы используем коэффициенты нормализованных XP-спектров и устраненных покраснений вместе с их соответствующие [Fe/H] от LAMOST или APOGEE для составления обучающих и тестовых наборов для обучения модели XGBoost выявлению звезд с низким содержанием металлов в Gaia DR3», — пояснили исследователи.

Кроме 127 096 ярких звёзд ещё 60 906 слабых звезд признаны кандидатами в объекты с низким содержанием металлов в галактике Млечный Путь. Согласно статье, галактические звезды выпуклости и гало являются доминирующими объектами во всей выборке. По оценкам астрономов, около 84 200 звезд из 188 002 идентифицированных кандидатов, как ожидается, будут настоящими звездами с низким содержанием металлов, что соответствует общей чистоте 45%.

Дело в том, что по теории “большого взрыва” и “расширяющейся вселенной” звезды с низким содержанием металлов это первичные звезды возникшие в процессе “большого взрыва”, то есть, получается, что все они не изменились за 13,7 миллиардов лет несмотря на то, что принадлежат к разным классам, периоды существования которых, до превращения в белых карликов, нейтронных звёзд, или “чёрных дыр” измышлены теоретиками… То есть уже само наличие таких звёзд перечеркивает все теории об эволюции звезд или “вселенной”. Альтернативой теории об их происхождении в процессе “большого взрыва”, может быть только их возникновение во все времена…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
24 ⁄ 8 =