Физкультура как смысл жизни…

Некто Шмидт, позже его стали называть Осёл Шмитд, переехал в 1902 году в пустыню Мохаве в Эль-Пасо на юго-западе Соединённых Штатов Америки по рекомендации врача, который сказал ему, что для укрепления здоровья вместо физкультуры лучше заняться трудом, имеющим какую-нибудь цель. Перебравшись в пустыню Мохаве Шмитд начал строить туннель.
Большинство людей, которые живут в этом регионе, считают, что Осёл Шмитд, как его стали все называть, был безобидным сумасшедшим, ковыряющимся в горе с надуманной для себя целью. Семьи у Шмитда не было и жил он один. Проблем Шмитд окружающим не создавал, его никто и не трогал. Только посмеивались над ним за его внешний вид и хроническую бедность. На что он питался никто не задавался вопросом, да и видимо никого это сильно и не волновало, живет человек, ковыряется у себя в горе, ну и ладно.
На вопросы “когда он найдет свое золото?”, Шмитд только улыбался, и один раз всё-таки ответил, что сам не знает, зачем он роет эту гору.
32 года ковырял Шмитд гору, практически вручную, только уже в конце он обзавелся автомобильчиком, с помощью которого он стал вывозить породу из тоннеля и дело пошло куда быстрей, а до этого все приходилось таскать на себе. И в один прекрасный день свет в конце его тоннеля появился, пробил он выход из туннеля, открыв вид на долину, находящуюся на другой стороне горы, но это уже было 1938 году.
После того, как дело его жизни было закончено, Шмитд переехал в соседний городок, где и провел остаток своей жизни, не вспоминая больше про туннель. Умер Шмитд в 1954 году, запечатлев свое имя в истории как самый странный чудак, потративший 32 года своей жизни на постройку туннеля, ведущего в никуда.
Теперь по этому туннелю водят туристов и весь путь длиной 2087 метров занимает всего 30 минут. Вот весь смысл жизни Шмитда и подобных есу людей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
28 − 22 =