Измышленная “гениями” “математическая вселенная”?

Мы живем в реальном мире, а как бы учёные и люди, верящие в их бред, в своём коллективном паранойяльным представлении витают в некой «математической вселенной». Даже само слово «вселенная», принятое значительной частью как бы учёных за фундаментальный термин для обозначения мира, идет от представления о мире древних религиозных мыслителей, нисколько не отличавшихся от современных как бы учёных, и веривших, что некий «мировой разум», «бог», «создатель» всего, вселил свои создания в сотворённую им для них огромную обитель «вселенную». Очень важно понимать, что эти как бы учёные твёрдо верят, что «создатель», в процессе творения «вселенной», «мыслил» математическими формулами, а понять «мысли» «творца» можно именно с помощью математических формул. В этих формулах как бы учёные производят любые действия, очень часто недопустимые по смыслу, то есть действия не просто над цифрами, но над числами отражающими параметры реальных объектов. Например, умножают массу на массу, время на время, скорость на скорость и тому подобные безумные действия…

В реальном мире математика не более чем инструмент бухгалтерии. Конечно, математик, из тех что «продвигает» физику, может быть не согласен с этим утверждением, но может ли он взять, например, и извлечь корень и из двух человек, что абсолютно явная для всех нормальных людей глупость… Получится не существующий в природе объект, хоть он и как бы отражается набором математических знаков…
Так же, например, умножение именованных чисел (здесь можно взять практически любую формулу современной лжефизико-математики, E = mc2…), — вопиющая нелепость которую почему-то мало кто видит. Умножать можно только именованное число на отвлеченное, так как умножить величину — это значит, взять её слагаемые несколько раз и найти сумму. В произведении всегда получается именованное число, однородное с множимым и единицы измерения также однородные с множимым. (Это математика в начальной школе.). Скорость света предел скоростей, и умножать 300000 километров в секунду на 300000 километров в секунду — паранойяльный бред!!!

Так вот, это самая «математическая вселенная» оказалась полна парадоксов, то есть несоответствий теоретических построений математиков-фантастов реальностям мира. При выявлении любого несоответствия теории и наблюдения человек с нормальным мышлением, понятное дело, предпочитает принимать реальность и отказаться от дискредитированной теории… Но этот путь не для как бы учёных… Они, для «объяснения» парадокса, на существующую безумную теорию нагромождают еще кучу новых безумных теорий, как бы исправляющих исходную теорию. Не будем обсуждать, например, гравитационный парадокс (парадокс Неймана — Зелигера), или парадоксы квантовой механики.
Но вот, например, интересный парадокс, «математическая вселенная» вообще не может существовать в соответствии со Стандартной моделью строения вещества. Об этом, например, заявил Кристиан Сморра из ЦЕРНа: «Все наши наблюдения находят полную симметрию между материей и антиматерией, поэтому нашей Вселенной не должно было существовать…».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
21 × 17 =