Как бы учёные в помощью алгоритма сделали “открытие”, они отделили не существующие в природе “нейтрино” из нашей галактики от остальных “нейтрино”

Очередная фикция о не существующих в природе “нейтрино” началась с того, что в Баксанской нейтринной обсерватории якобы зафиксировали единичную вспышку галактического источника одновременно с такой же вспышкой зарегистрированным IceCube.

Нейтрино” – это измышленная богословом Паули, не существующая в природе “частица”.

В самом начале XX века при изучении бета-распада радиоактивных ядер физики решили, что часть энергии распада исчезает неведомо куда. В основе их подсчётов энергии была теория, что бета-распад происходит самопроизвольно. Якобы ядро по каким-то чисто статистическим соображениям вдруг распадается. Спектр энергий частиц, получившихся в результате бета-распада, получается сплошным, чему теоретики удивились, это выглядело так, как будто частицы, получившиеся в результате распада, могли уносить любую, до этого хранимую в ядре энергию. Еще одна теория постулировала, что количественная сумма спинов до реакции должна равняться сумме спинов после реакции. То есть, спин частиц отличающихся по массе в тысячи раз считался одинаковым. Из этих соображений у Паули и появилась частица-невидимка (позже названная нейтрино его единомышленником Энрико Ферми). Но реально электроны не улетают из ядра самопроизвольно, а выбиваются из атома фотонами, причем фотонами разной энергии. И их энергия не взята у ядра, а привнесена фотонами.

Очередную сенсационную фикцию про “нейтрино” вформулировали математически. Якобы чтобы отличить “нейтрино” из Млечного Пути от “нейтрино” из других галактик, физики создали специальный алгоритм и обработали его на данных с IceCube. У теоретиков получилось, что около трети “нейтрино” происходят от внутригалактических источников причём из области вблизи галактической плоскости. Ну а дальше “научные” работы, диссертации, гранты, поездки на симпозиумы… В общем жизнь в как бы науке…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
26 − 3 =