Очередная бредовая “теория всего” в статье “Эмерджентная геометрия Сасаки-Эйнштейна и AdS/CFT”

Любой человек знакомый с теориями современной как бы физики знает, что Общая теория относительности Эйнштейна построена на постулате о четырёхмерном “пространственно-временном континууме”, – непрерывной, искривляемй гравитацией находящихся в нём объктов, среде. Любое предположение о дискретности этой среды разрушает обе теории Эйнштейна, так как отвергает его постулат об отсутствии приоритерной системы отсчёта. Другая группа теорий современной как бы физики, – теории квантовой механики базируются на постулате об абсолютной дискретности всего описываемого этой как бы наукой. Объединить теории относительности и теории квантовой механики невозможно в принципе, но уже столетие люди далёкие от реалного мира, пытаются создать “теорию всего” не отвергая ни теории относительности, ни теории квантовой механики. Вот очередной такой бред написали Роберт Берман, Тристан Коллинз и Даниэль Перссон из Технологического университета Чалмерса, Швеция, и Массачусетского технологического института, США

“Мы стремимся понять законы природы, а язык, на котором они написаны, – это математика. Когда мы ищем ответы на вопросы в физике, нас часто приводят к новым открытиям и в математике. Это взаимодействие особенно заметно в поисках квантовой гравитации – там, где крайне сложно проводить эксперименты”, – заявляет Даниэль Перссон, профессор кафедры математических наук технологического университета Чалмерса, – “Примером явления, требующего такого рода унифицированного описания, являются черные дыры… Квантово-механическое описание черных дыр все еще находится в зачаточном состоянии, но включает в себя впечатляющую продвинутую математику.”

“Задача состоит в том, чтобы описать, как гравитация возникает как “эмерджентное” явление. Подобно тому, как повседневные явления – например, течение жидкости – возникают из хаотического движения отдельных капель, мы хотим описать, как гравитация возникает из квантово-механической системы на микроскопическом уровне”, – говорит Роберт Берман, профессор кафедры математических наук Технологического университета Чалмерса.

В своей статье, опубликованной в журнале Nature Communications, Даниэль Перссон и Роберт Берман вместе с Тристаном Коллинзом из Массачусетского технологического института в США пишут, что гравитация возникает из особой квантово-механической системы, в упрощенной модели квантовой гравитации, называемой “голографическим принципом”. “Используя методы из математики, которые я исследовал ранее, нам удалось сформулировать объяснение того, как возникает гравитация с помощью голографического принципа, более точным образом, чем это было сделано ранее”, – объясняет Роберт Берман. (То есть, пытаясь перевести этот бред на язык обычных людей, надо понимать, что мир это проекция с какого-то божественного устройства…)

В статье понятное дело, упомянута и “темная энергия”. Вкратце это описано так: – В общей теории относительности Эйнштейна гравитация описывается как геометрическое явление. Подобно тому, как только что застеленная кровать прогибается под весом человека, тяжелые предметы могут изгибать геометрическую форму вселенной. Но “вакуум” – имеет богатую геометрическую структуру. На микроскопическом уровне, есть квантово-механические колебания или пульсации, – “темная энергия.

“Эти результаты открывают возможность проверить другие аспекты голографического принципа, например, микроскопическое описание черных дыр. Мы также надеемся, что в будущем сможем использовать эти новые связи для новых открытий в математике”, – говорит Даниэль Перссон.

Статья “Эмерджентная геометрия Сасаки-Эйнштейна и AdS/CFT” опубликована в журнале Nature Communications.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
8 + 28 =