Очередная теория “объясняющая” “чёрные дыры”

Группа космологов Нико Каппеллути (Университет Майами), Гюнтер Хасингер (научный директор ЕКА) и Приямвада Натараджан (Йельский университет), заявила, что те объекты которые ими и им подобными обозначаются как “черные дыры” Эйнштейна – Шварцшильда, в существующие космологические теории никак не вписываются.

«Черные дыры разных размеров во Вселенной до сих пор остаются загадкой. Мы не понимаем, как сверхмассивные черные дыры могли вырасти до таких размеров за относительно короткое время, прошедшее с момента образования Вселенной, — сказал Гюнтер Хасингер. — Маленькие черные дыры могут быть просто первичными черными дырами, которые еще не слились в более крупные».

В соответствии с бытующим среди теоретиков обычаем “Отвергаешь – предлагай” эти космологи, понятное дело, измыслили некую мешанину из слов и терминов, по пинципу объяснения непонятного произвольными измышлениями, назвав это альтернативной моделью возникновения “чёрных дыр” и “темной материи”. Они заявили, что “чёрные дыры” существовали с самого начала вселенной в виде “темной материи”.

Но и эти космологи-теоретики не смогли понять главную идею Эйнштейна, измыслившего “пространственно-временной континуум”, заключающуюся в том, что эти самые “чёрные дыры” останавливают время в месте своего нахождения в “пространственно-временном континууме”. Строго по Эйнштейну, “чёрные дыры” должны навсегда оставаться в том времени, в котором они сформировались, и в том месте где возникли. Двигаться они ни по одной оси четырёх измерений Эйнштейна никак не могут, так как время движения по любой оси для них по формулам Эйнштейна равно нулю.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
23 − 12 =