Ещё раз о свинцовых книгах секты Иисуса

Некоторые ученые считают, что на этой странице изображен лик Иисуса. Якобы на голове у него терновый венец

Свинцовые книги были найдены в одной из пещер в Иордании в 2008 году. На одной из страниц, скрепленных проволочными кольцами, ученые нашли изображение Иисуса Христа рядом с иудейскими, христианскими символами и надписями на палео-иврите (древнееврейский язык). Тогда же ряд исследователей, а также представители некоторых христианских организаций, отказались признавать свитки подлинными.

Профессор Роджер Уэбб и профессор Крис Джейнес провели в университете Суррея химический анализ металла. Для сравнения они взяли образцы древнеримского свинца, найденного в графстве Дорсет на юго-западе Великобритании. Состав сплава двух артефактов, как показало исследование, является идентичным. Изотопный анализ исключил вариант создания свитков в XX-XXI веках, а коррозия металла указала на возраст находки.

В найденных скрижалях говорится о том, что Иисус был членом еврейской секты, которая считала своим основателем израильского царя Давида. В книгах Евангелия говорится о том, что Иисус Христос считал себя прямым потомком правителя. Из свитков также следует, что члены секты проводили свои обряды в Иерусалимском храме, где, как они считали, можно было увидеть лицо бога..

Видео Константин Красильников

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
24 × 1 =