Для производства сыра коровы не нужны!

Основанный в 2019 году берлинский стартап Legendairy Foods ставит перед собой задачу разрабатывать вкусные и этичные молочные продукты на основе молочных белков, произведенных без коров. Эта миссия идеально соответствует духу времени: методы животноводства не эффективны.

Для разработки молочных продуктов, не содержащих животных, Legendairy Foods использует микробную ферментацию для производства тех же белков, которые содержатся в коровьем молоке, таких как казеин и сывороточный белок. «Комбинируя эти белки с растительными жирами, мы можем производить молочные продукты, которые ведут себя как молоко животных, не требуя никакого животноводства», – говорит Рафаэль Вольгенсингер, основатель и генеральный директор Legendary Foods. 

Первой целью компании является производство сыра моцарелла и рикотта, который выгодно отличается от вкуса и текстуры сыров, изготовленных с использованием традиционных производственных процессов. «Это устраняет ключевой недостаток нынешних веганских сыров на рынке; они не могут воспроизвести эти атрибуты, потому что они не содержат казеина и сывороточного протеина, необходимых для создания сопоставимого продукта », – объясняет Вольгенсингер. Следовательно, эти продукты могут быть отличной альтернативой для потребителей, которые избегают продуктов животного происхождения по этическим соображениям, но ищут альтернативы, максимально приближенные к настоящему молоку и настоящему сыру. А поскольку эти продукты также не содержат гормонов и антибиотиков, потребители могут рассчитывать на дополнительную пользу для здоровья.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
29 − 16 =