Чем отличается живое от неживого? Ответ: всё живое хочет жрать!

Ожирение у женщин - результат облегчения домашнего труда - Медицинский  центр ООО Медицинский центр МЕГА в г. Иваново

Исследователи из Еврейского университета в Иерусалиме и Института науки Вейцмана в сотрудничестве со своими британскими коллегами из Лондонского университета королевы Марии сделали открытие.

Согласно пресс-релизу, ученые выяснили, что «механизм действия главного выключателя голода находится в мозге». По их словам, этим «переключателем» является рецептор меланокортина 4 (или сокращенно MC4). Сообщается, что MC4 отправляет команды нашему телу, которые заставляют нас чувствовать себя сытыми, устраняя наше желание потреблять больше еды в течение определенного времени. Любые мутации в мозге, вызывающие неактивность MC4, заставят людей безостановочно жрать.

Этими учёными найдено лекарство под названием сетмеланотид. Оно действует на рецептор меланокортина 4. Его можно использовать для лечения ожирения,

Об этом сообщает The Jerusalem.

Может быть всё же открытие интерпретировано несколько неправильно. Скорее рецептор меланокортина 4, который заставляет человека считать себя сытым, новое приобретение, характерное для редких людей, ибо ненасытность обычна для подавляющего большинства представителей человечества, впрочем, как и для животных…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
6 − 5 =