Фальшивая мумия “персидской принцессы”

http://paranormal-news.ru/_nw/86/50419532.jpg

Эта мумия названная “Персидской принцессой” была якобы найдена после землетрясения вблизи города Кветта, Пакистан. Международная пресса сообщила об удивительной находке: как утверждалось, мумии древней персидской принцессы, более 2600 лет. Мумия была заключена в резной каменный гроб внутри деревянного саркофага и была одета в золотую корону и маску. Принцесса была обёрнута в древнем египетском стиле. Все её внутренние органы были удалены из её тела, точно так же как древние египтяне мумифицировали своих усопших. Её обёрнутое полотном тело было украшено золотыми артефактами, а надпись на золотой нагрудной табличке гласила: “Я дочь великого царя Ксеркса, я Родугун “.
Она была выставлена на продажу на чёрном рынке предметов древности за 600 миллионов пакистанских рупий, что эквивалентно 6 миллионам долларов. Пакистанские власти вышли на сделку. “Продавцы” были обвинены в нарушении Закона о предметах древности страны.

Куратор из Национального музея Карачи, доктор Асма Ибрагим, начал свое исследование мумии, начала всплывать совсем другая история. Надписи на нагрудной табличке мумии содержали некоторые грамматические ошибки, и в том, как она была мумифицирована, также были некоторые расхождения. Несколько тщательных процедур, которые были привычными для египетской мумификации, не были проведены.
Всё это указывало на то, что мумия не была принцессой, которой она должна была быть. Сначала было предположено, что она была простой древней мумией, которую фальсификаторы, пытающиеся увеличить её стоимость, нарядили в наряд персидской принцесс.
Но компьютерная томография мумии показали, что это был не древний труп, а тело женщины, которая умерла в недавнем прошлом, и что её шея была сломана. Вскрытие подтвердило, что эта молодая женщина, возможно, действительно была убита, чтобы обеспечить мошенников телом для мумификации, которое они намеревались продать за миллионы долларов на международном чёрном рынке искусств.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
8 × 28 =