“Пси-воины” в/ч 10003 и другие академики-мошенники.

В 1989 году в Генштабе ВС РФ появилось одно из самых секретных подразделений войсковая часть 10003.
“Началась” секретная “пси-война” с того, что в Минобороны СССР обратилась группа экстрасенсов, которые «гарантировали» клятвами типа «чтоб я сдох» помощь в решении многих проблем: поиске пропавших кораблей и самолетов, предотвращение различных ЧП, лечение тяжелобольных и тяжелораненых воинов. От не отмахнулись. В итоге тогдашний начальник Генштаба генерал армии Михаил Моисеев предложил сформировать эту самую войсковую часть 10003. Командиром, по его личному распоряжению, был назначен полковник Алексей Савин, при этом должность ему определили генеральскую.

“Экстрасенс” Алексей Савин

В это же время в США в ЦРУ «экстрасенсы» начали «работу» в рамках проекта “Звездные врата”.

Началась «битва» наших и американских «экстрасенсов» названная “пси-войной”.

Изначально для отдела 10003 был установлен самый высокий уровень секретности. Савин получил право прямого доклада только начальнику Генштаба. Даже министры обороны не имели подробной информации о деятельности этой части – просто так хитро организовали ее иерархическое подчинение. Схема финансирования в/ч 10003 была разработана лично тогдашним министром финансов СССР Валентином Павловым.

Савину внедрял в войска массовую подготовку экстрасенсов. Он доказывал, что у любого человека без особых проблем открываются и развиваются настоящие сверхспособности.

Главным своим достижением Савин считал получение «экстрасенсорной информации» о возможном ядерном взрыве в районе Глазго. Информацию якобы довели до англичан, а они якобы буквально в последний момент смогли предотвратить техногенную и экологическую катастрофу. Взрыв якобы мог произойти на одном из ядерных объектов НАТО.

В 1997 году в/ч, бывшую отделом Генштаба, преобразовали в специальное управление, то есть статус части значительно повысился. Савину присвоили звание генерал-лейтенанта, многих сотрудников наградили боевыми орденами.

В/ч 10003 вышла на результаты, поистине запредельные для восприятия человеческим разумом. В общие работы было вовлечено около сотни академических институтов и различных профильных НИИ.
Однако в конце 2003 года у армейского руководства нашлись признаки разумности, и часть 10003 была ликвидирована.

И генералы, и Верховный главнокомандующий, Президент России люди верующие, но они консультируются у академиков, а там такие же верующие. Противостоять мракобесам некому… Конечно, на бредовые “открытия” падки и зарубежные военные и госчиновники самого высокого ранга..

В Англии тридцатых годов появились изобретатели “лучей смерти”. В абсолютной секретности на полигоне устроили испытания. В тридцати метрах от генератора лучей в землю вбивали колышек и привязывали к нему зайца. Установку включали. Заяц умирал. Английские военные бились в экстазе. От разорения их спас один профессор. Он внезапно бросился под луч. А когда генератор выключили, заяц все равно умер. Как выяснилось, перед тем как привязать животное к колышку, лаборант незаметно впрыскивал ему яд.

В середине 50-х годов в Институт физических проблем РАН пришли военные и сообщили, что в Америке начались исследования по антигравитации. ВВС США на эти цели выделили некоему Фридману 1 млн долларов. Наши военные рвались в бой, просили сообщить, насколько это серьезно, и уже собирались создавать план подобных исследований в СССР. Н вскоре выяснилось, что Фридман, захватив миллион долларов и свою секретаршу, бежал в Южную Америку.

В 60-х годах в Новосибирске действовал некий закрытый отдел Петрова. Эта секретная структура довольно долго занималась исследованием телепатии. (В Минобороны тогда очень хотели передать “нетрадиционный” сигнал на подводную лодку.) Когда же потребовались результаты, специальная комиссия во главе с Борисом Чириковым, тщательно изучив работу отдела, не обнаружила никаких достижений. Структуру ликвидировали но только через полгода.

В конце 60-х и в 70-х годах Центральное научно-производственное объединение “Вымпел” и несколько режимных НИИ взялись развить и воплотить в жизнь идеи Р. Авраменко, который предложил создать “плазменное оружие”, основываясь на том, что СВЧ-излучение способно изменить траекторию полета ракеты в атмосфере. Институты ВПК начали грандиозные работы: создали уникальные испытательные стенды и даже соорудили для них отдельную электростанцию. Затея обошлась примерно в 1,5 млрд рублей. Результаты отсутствовали. Перспектив не было никаких. И все же в середине девяностых из резервного фонда Совета Министров на этот же проект выделили 1,8 млрд рублей и запланировали выделить еще 20 млрд.

В 1987 году академику Евгению Александрову (в то время – замдиректора по науке Государственного оптического института) из Миноборонпрома пришел совершенно секретный отчет, на который срочно требовалась рецензия. Некие авторы предлагали универсальную теорию открытий, на базе которой клялись создать бесконечно быстрый носитель ядерного оружия, гипердвигатель, генератор, повышающий урожаи, и т. д. Академик отказал, но на отчет уже имелись положительные рецензии академиков!

В конце 80-х годов Сергея Капицу и космонавта Алексея Леонова попросили выступить перед руководящим составом вооруженных сил стран Варшавского Договора. В зале сидели высокие чины. Ученый поделился своими взглядами на развитие науки. А следом за ним перед военными предстала экстрасенс Джуна.

По некоторым сведениям, Джуну активно поддерживали в секретариате Суслова. Так или иначе, ее продвигали довольно высокие партийные круги.

На 1988-1989 годы пришелся расцвет деятельности МНТЦ “Вент”, созданного при Госкомитете СССР по науке и технологиям при поддержке Минобороны (в/ч 10003), Минатомэнергопрома и Инновационного совета при председателе Совмина СССР.

В МНТЦ “Вент” работали над невидимыми и недоступными приборам “торсионными” (“спинорными”) полями. Разумеется, никаких серьезных экспертиз не проводилось. Но только по линии Минобороны стоимость “исследовательских” проектов составила 23 млн рублей (по тем временам – примерно 4 млн 600 тыс. долларов).

Хронику мистического, околонаучного и прочего абсурда можно продолжать бесконечно.

Наше руководство консультируется экстрасенсами, сайентологами, верит в астрологические прогнозы, занимается оккультизмом… А за “оскорбление чувств верующих” пока утвердило штрафы и сроки до 5 лет, но со временем видимо, как в некоторых исламских странах ничего не решающие депутаты наверно решат, что надо всё же приговаривать несогласных с этим мракобесием  к высшей мере наказания.

#

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
1 × 21 =