«Звезда Барбенгеймера» против теории “чёрных двр”

Звезда названная открывшими её учёными «звездой Барбенгеймера» расположена на расстоянии 13 000 световых лет от нас. Она имеет такой элементный состав, который позволяет предположить, что она образовалась после взрыва сверхновой звезды. Санджана Кертис, одна из этих учёных сказала, что взорвавшаяся звезда была довольно массивной — вероятно, примерно в 80 раз больше массы нашего Солнца. Но принятая как постулат теория эволюции звёзд такой массы по Чандрасекхару, Шварцшильду, Эйнштейну требует превращения такой звезды в “черную дыру”. Однако в этом случае “черной дыры” не получилось, звезда и после взрыва осталась звездой.
Статья размещена на сервере препринтов arXiv и должна быть опубликована 22 января в The Astrophysical Journal Letters.

Учёные нашли эту необычную для них звезду изучая данные Слоановского цифрового обзора неба. Для более детального изучения они использовали Магелланов телескоп в Чили. Они сразу же увидели, что она отличается от любой ранее зарегистрированной звезды.

«Все в этом было странным», — сказал соавтор исследования Алекс Джи, – «Элементов, которых обычно у вас больше, таких как углерод и натрий, очень мало, тогда как других элементов, таких как железо и цинк, очень много».

“Мы просмотрели очень много типов моделей сверхновых, но ни одна из них не совпадала”, — сказала Санджана Кертис, бывший научный сотрудник в Калифорнийском университете в Чикаго, а теперь в Калифорнийском университете в Беркли и второй автор статьи, – “Поэтому пока не существует существующей модели того, как это могло произойти…”

Конечно, Алекс Цзи и Санджана Кертис, по обычаю как бы учёных измыслили теорию о “перывых массивных звёздах” “математической расширяющейся вселенной”, которые необычно эволюционировали. Эти измышления не интерескы и никак не объясняют факт существования сверхмассивной звезды, в своей основе нейтронной, должной по принятым как бы учёными за основу своих воззрений на мир галактик теорий Чандрасекхара, Шварцшильда, Эйнштейна быть “чёрной дырой”. В реальном мире, в отличие от “математической вселенной” формулы обеих этих лженаучных теорий незаконны ни с позиции математики, ни, тем более, физики. В реальном мире, в отличие от виртуальной “математической вселенной”.
формулы Чандрасекхара, Шварцшильда, Эйнштейна, их предшественника Ньютона, и многих других создателей фальшивых формул как бы физики не отражающих ничего. Формулы этих как бы ксёных незаконны ни с позиций матаматики, ни с позиций физики. Например, умножать именованные числа далеко не всегда возможно. Что может значить в реальном мире умножение скорости на скорость, времени на время и множество подобных действий?! Получатся какие-то цифры не отражающие ничего! Умножать можно только именованное число на отвлеченное, так как умножить величину значит взять ее слагаемые несколько раз и найти сумму. В произведении всегда получается именованное число, однородное с множимым…

#

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
30 × 15 =