О ложности теории взрывов сверхновых звёзд

Как и для всех событий в природе для описания взрыва сверхновой звезды, называемой “килоновой” у теоретиков есть соответствующие домыслы, обозначаемые ими как теории.
Теория взрыва “килоновой” звезды гласит, что в некоторых двойных звёздных системах сразу обе зведды выгорают до состояния нейтронных звезд. Пара нейтронных звезд вращаются вокруг общего центра масс, они постепенно сближаются и, наконец, сталкиваются. Модель столкновения получается такой, что возникающее облако взрыва должно быть сплющенным и сильно асимметричным. При вспышке килоновой атомы легких и тяжелых веществ должны выбрасываться в разных направлениях.

У килоновой AT2017gfo, которая находится, по расчетам теоретиков, в 140 миллионах световых лет от Земли, ультрафиолетовое, оптическое и инфракрасное излучение при вспышке было зафиксированное спектрографом X-shooter, на находящемся в Чили Очень большом телескопе (Very Large Telescope) Европейской южной обсерватории.
Международная группа теоретиков-астрофизиков проанализировала эти данные, а также использовали наблюдения космической обсерватории “Хаббл”, а так же данные радиотелескопов. Приплели они в свое “исследование” и данные о не существующиз в природе “гравитационных волнах”…

Впрочем, достаточно было посмотреть снимки события, чтобы увидеть, что облако было полностью симметричным, близким к шару, чтобы понять, что теория взрыва килоновой, как и все теории космологов-астрофизиков, с реальностью никак не связана… Но спекрограммы события AT2017gfo ещё показали, что при взрыве атомы легких и тяжелых элементов вовсе не выбрасывались в разных направлениях, тяжелых элементов вообще не было, обнаружились только равномерно распределенные легкие элементы.

Но признание, что теория взрыва килоновой ошибочна, от международной группы теоретиков-астрофизиков, конечно, не прозвучало, наоборот, они предложили новые теории “объясняющие” сферическую форму этого взрыва, притащив в них и несуществующее в природе нейтрино, и свои любимые мощные магнитные поля

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
13 + 16 =