Очередной вариант “расширяющейся вселенной”…

Наш Млечный Путь, галактика Андромеды и ещё группа галактик, обозначаемые как Местная группа галактик, находятся рядом с обширной областью пустоты, названной Местным войдом. Эта пустота имеет ширину около миллиарда световых лет. Такие же войды в мире галактик есть повсеместно, они вместе с галактическими нитями составляют крупномасштабную структуру Мира галактик.
И вот нашлись учёные, которые обратили внимание на то, что красное смещение фотонов по наблюдениям взрывов сверхновых в Местной группе галактик оказывается выше, чем красное смещение микроволновго фонового излучения (то есть красное смещение фотонов далёких галактик). И эти учёные сделали вывод, что “ускоренно расширяется” не вся “математическая вселенная”, как это заявила группа нобелевских лауреатов Сола Перламуттера, а только наша Местная группа галактик.
В Местном войде, ну и в других войдах, эти учёные предложили найти и тёмную энергию, противоположную гравитации, расширяющую Местную группу галактик.

Можно сказать, что получившийся вариант теории “расширяющейся вселенной” по сравнению с вариантом Сола Перламуттера, Брайана Шмидта и Адама Рисса, вполне складный, но любые варианты этой теории никак не отражают реальность.
Конечно, до понимания, что Мир галактик бесконечен, никогда не возникал, и никогда не исчезнет, эти учёные бесконечно далеки. Можно показать, что формулы космологии, прежде всего формулы Ньютона и Эйнштейна, на основе которых как бы учёные измыслили свою “математическую вселенную”, абсолютно бессмыслены. Умножение именованных чисел как это делается в формулах Ньютона, Эйнштейна и в других формулах современной лжефизики, вопиющая нелепость, которую почему-то мало кто хочет видеть. Умножать можно только именованное число на отвлеченное, так как умножить величину — это значит, взять её слагаемые несколько раз и найти сумму. В произведении всегда получается именованное число, однородное с множимым и единицы измерения также однородные с множимым. (Это известно уже детям в начальной школе, но странным образом забыто как бы учёными.)
Так же можно пояснить, что скорости фотонов высокой энергии чуть больше, чем фотонов низкой энергии, поэтому и получается разница в красном смещении высокоэнергичных фотонов от взрывов сверхновых в Местной группе галактик и красном смещении низкоэнергичных фотонов пришедших от далёких галактик (микроволнового фонового излучения).
Можно заявить, что тёмная энергия из войдов вовсе не расталкивает галактики Местной группы галактик, а, наоборот, соединяет их в галактические нити.

Но, как бы учёные как были, так и останутся схоластами. Их мозги так устроены, что они просто верят в то, чему их учили и не интересуются реальным миром. Те, кто был способен сомневаться, были отсеяны в процессе обучения. Надо понимать, что следование догматам и их проповедь хорошо оплачивается, а отрицание догматов ведет к отлучению и от финансирования, и от печати в как бы научной литературе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
4 + 18 =