Теория “большого взрыва” “уточнена” появлением “чёрных дыр” раньше галактик…

С помощью космического телескопа Чандра и телескопа Джеймса Уэбба сотрудники Принстонского Университета, среди которых особенно выделяется Анди Гулдинг, обнаружили в галактике UHZ-1, находящуюся, по их мнению, на расстоянии 13,2 миллиарда световых лет, самую отдаленную «черную дыру». Они вычислили её массу, оценив её в 10-100 миллионов масс Солнца.
Гулдинг заявил, что размер этой «черной дыры» для него и всех адептов теории «большого взрыва» должен означать, что она образовалась вследствие прямого коллапса массивного объема газа, получившегося при «большом взрыве».
В общем, для всех адептов теории «большого взрыва» всё просто: из ничего, в отсутствии пространства и времени образовалось облако газа, из которого, в свою очередь, получились «черные дыры» и галактики и все они продолжают разлетаться до сих пор.
Вопросов, почему не всё облако «первичной материи» уже в процессе своего образования не схлопнулось в «черную дыру», задавать нельзя…

Результаты этого наблюдения и измышления его авторов, опубликованы в журнале “Nature Astronomy” и многократно повторены в СМИ, оценивших всё это как великое открытие.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
9 + 25 =