Теоретики от квантовой механики доказывают что путешествуют во времени, а их братья по разуму в другой лаборатории доказывают, что путешествия во времени невозможны

Финские теоретики из Университета Тампере написав кучу формул, якобы описывающих волновые процессы, пришли к выводу, что путешествия во времени невозможны. Они сделали это открытие в ходе изучения “электромагнитных” и других видов волн. Исследование опубликовано в научном журнале Optica.

Но теоретики от квантовой механики в другом конце света, проведя очередной теоретический эксперимент с использованием квантовой запутанности для моделирования путешествия во времени, измышленной их собратьями по разуму как “замкнутая временная кривая”, наоборот “попутешествовали во времени”.

Свои работы эти “путешественники во времени” напечатали в Physical Review Letters, а краткое их изложение есть в isp.today. Их теоретическое исследование предполагает, что можно “дважды войти в одну и ту же реку” (Гераклит) и улучшить свой прошлый выбор, используя квантовую запутанность. (Один раз утопиться, а потом передумать и просто искупаться…)

Исследователи предложили симуляцию, в которой большое количество запутанных фотонов пропускается через фильтр, чтобы идентифицировать те, в которых есть исправленная информация. Частота неудач эксперимента составила 75%, но он демонстрирует потенциал для изучения поведения квантовых частиц и того, чем они отличаются от макроскопических явлений. (Именно такого типа эксперименты с фотонами обычны для экспериментаторов от квантовой механики…)

Изучение квантовой запутанности дает теоретикам от квантовой механики захватывающие их воображение результаты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
26 ⁄ 13 =