Африканские неандертальцы жили примитивной жизнью, ничего не изобретя за 140 000 лет

Свидетельств об эволюции человека из Западной Африки практически нет, а те, что приводятся как бы учёными ими измышлены. Черепа древнейших сапиенсов не древнее таковых из Европы. До этого Европу и Африку населяли неандертальцы. Но вот исследования ученых Института геоантропологии им. Макса Планка (Германия), вышедшее в журнале Nature Ecology and Evolution, показывает, что африканские неандертальцы жили примитивной жизнью, ничего не изобретя за 140 000 лет.

Раскопанная недавно прибрежная стоянка Барньи 1 в Сенегале датируется временем в 150 тысяч лет назад. Ископаемые остатки растений показали, что она когда-то находилась на берегу реки, недалеко от устья.

Фото: Институт геоантропологии им. Макса Планка150-тысячелетние отложения в Барньи 1, содержащие самые старые в Западной Африке инструменты среднего каменного века.

В исследовании подчеркивается долговечность и малая изменчивость основных технологий изготовления инструментов среднего каменного века на этой стоянке. Примерно одинаковые орудия делали там и 140 000 лет назад и 10 тысяч лет назад.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
28 ⁄ 2 =