Как работники предприятий России выражают свою любовь к начальству…

Франшиза — это право вести деятельность под именем чужого бренда и использовать его технологии. Право на франшизу можно купить. При этом уже компания продавшая право работать под его именем «берёт под крыло» предпринимателя и разрешает ему вести бизнес от лица торговой марки. Предприниматель же обязуется соблюдать принципы работы головной компании. У нас много торговых франшиз, например, “Магнит”, “Светофор”, “Пятёрочка” и т.п.

Руководство одной такой западной франшизы примерно 15 лет назад решило познакомиться со своими протеже из России на большом корпоративе.

С каждого города где имелось несколько франшиз было предложено прислать в Европу по одному посланцу. Директива получена. Российские менеджеры сели и крепко задумались. Спорили говорят до хрипоты. В итоге пришли к единому решению с которым все согласились. Постановление выглядело так: На парад поедут трое руководителей отделов показавших наихудшие (!) результаты работы за текущий период (квартал).

Сотрудники всё поняли… Ну, поняли может быть немного не так как хотелось их начальникам… Никогда, ни до, ни после того предложения, у российских филиалов не было таких высоких продаж, закупок, производства, продуманного маркетинга, рекламы и логистики.

#

Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
12 ⁄ 3 =