Немного правды о препаратах применяемых в онкологии

Многие противораковые препараты не дают пользы, но лишают денег и дают ложную надежду пациентам. Об этом сообщили исследователи из Утрехтского университета в Нидерландах.

Ученые заявили, что многие противораковые препараты, одобренные Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) в период с 1995 по 2020 год, дают минимальную дополнительную пользу или вообще не дают никакой дополнительной пользы. Европейские препараты могут использоваться и в России.

Стоимость таких лекарств может быть бременем для систем здравоохранения, и они дают пациентам ложную надежду, цитирует исследователей издание научный журнал BMJ в области медицины.

В исследовании была проведена оценка 131 онкологического препарата по 166 показаниям. Было обнаружено, что «онкологические препараты часто поступают на рынок, не имея доказательств дополнительной пользы, но успешно окупают затраты на исследования и разработки за относительно короткий период.»

#

Но, надо сказать, что исследователи из Утрехтского университета в Нидерландах сказалм вовсе не всю правду. А правда в том, что не существует вообще ги одного лекарства излечивающего рак. В лучшем слусае они только облегчают симптоматику болезни.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
11 + 16 =