Теоретики увидели вдали невидимую “тёмную материю”

Инфракрасные датчики телескопа «Джеймс Уэбб» обнаружили три галактики, по имеющейся оценке возрастом близким ко времени “большого взрыва”: JADES-GS-z13-0, JADES-GS-z12-0 и JADES-GS-z11-0. Их массы оценены в 100 миллионов солнечных масс.

Эти галактики никак не вписываются в теорию “большого взрыва” и теоретики засуетились в поисках измышлений для сохранения своей креационистской теории этого самого “большого взрыва”. Например, профессор Раджендра Гупта удвоил возраст «математической вселенной». Нашлись и другие спасатели теории “большого взрыва”. Теоретики Космин Илие (Cosmin Ilie) и Джиллиан Паулин (Jillian Paulin) из Колгейтского университета и Кэтрин Фриз (Katherine Freese) из Техасского университета в Остине натеоретизировали ещё более заумное решение возникшей проблемы. Они поставили под сомнение открытие этих далёких галактик, о чём и написали  в своей как бы научной работе.

Согласно домыслам этих теоретиков, все три открытых объекта — это “звёзды из тёмной материи”. Эти “звёзды” теоретики обозначили в классификации звёзд “звездами III-го населения”. Для этих “звёзд” якобы масса в 100 миллионов солнечных масс обычная норма. Вещество этих звёзд совсем не то, что есть в наблюдаемых звёздах. В обычных звёздах в соответствии с имеющейся теорией идёт процесс термоядерной реакции, когда водород превращается в гелий. А в “звездах III-го населения” вещество это “тёмная материя” горит в процессе реакции аннигиляции своих частиц и античастиц.

Источник

Вообще-то увидеть невидимое можно после длительного запоя или под влиянием некоторых запрещенных к употреблению веществ. Что позволило вышеобозначенным теоретикам увидеть невидимую “тёмную материю” неизвестно… Отвергнуть логически этот бред просто, ну с чего вдруг “тёмная материя” нигде, никем и никогда не замеченная вдруг стала видимой на пределе разрешения телескопов, а вот наблюдениями пока доказать это невозможно, чувствительности «Уэбба» не хватает, чтобы обнаружить линии гелия в столь отдалённых от нас объектах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
20 ⁄ 4 =